Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 03:26

МАОУ СШ № 3 р.п.Ильиногорск

Наша школа
Родителям
Детям
Главная » 2019 » Октябрь » 5 » День учителя 2019
16:19
День учителя 2019

День учителя – замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми. Учитель – это важный человек в жизни каждого. Ведь именно он открывает для своих учеников много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в столь сложном мире.

4 октября в нашей школе прошел День самоуправления. В этот день старшеклассники школы заменили своих любимых учителей на их рабочих местах.  Ребята хорошо справились со своей миссией. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа и не было лишнего шума. Учащимся 5 – 6 классов особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.  

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны за учебным процессом, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя и администрации. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а, главное, отвечать за принятые решения. И такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания. Результаты дня были подведены на педсовете, где учителя-старшеклассники делились впечатлениями о проведенных уроках, обсуждали поведение учеников.

Также в день профессионального праздника для педагогов нашей школы состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню Учителя! Ребята подготовили для учителей настоящий праздник. Теплые слова поздравлений, слова признательности и любви звучали в адрес педагогов со сцены. Мальчишки и девчонки от всей души пели и танцевали.  На концерте присутствовали не только учителя школы, но и ветераны педагогического труда.

В этот день было сказано много теплых слов и поздравлений учителям, а также слова благодарности за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость.

Быть педагогом - это счастье,

Предназначение, судьба!

Все тайны мира - в Вашей власти,

И сила духа так сильна!

Спасибо Вам за вдохновение,

За свет душевной красоты!

Желаем радости, терпения

И бесконечной доброты!

    

Категория: Мероприятия | Просмотров: 270 | Добавил: Al-e-n-a | Рейтинг: 0.0/0
ТОЧКА РОСТА
Услуги
Новости/объявления
Общение
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024